Кисловодск, проспект Победы, 129
8 (87937) 5-35-20
8 (928) 341-98-48
Пн-Пт: 7:00-24:00, Сб,Вс: 7:00-24:00
kislovodsk.ldc.ru
Частная
Центр томографии в Кисловодске оснащен современным высокопольным магнитно-резонансным томографом фирмы Siemens с магнитной индукцией 1,5 Тесла. Центр выполняет полный спектр МРТ и КТ диагностики под контролем врачей Санкт Петербурга. Для различных групп пациентов существует система скидок, осуществляются социальные программы.
Возможны противопоказания – необходимо проконсультироваться со специалистом.
| Диаметр тоннеля: | 60 см |
| Тип томографа: | Высокопольный |
| Конструкция: | Закрытого типа |
| Мощность: | 1.5 Тесла |
Если врач рекомендует МРТ, то, как правило, он имеет в виду высокопольную МРТ – то есть выполненную на томографе с напряженностью магнитного поля 1,5 Тесла.
Напряженность поля 1.5 Тесла является сегодня "золотым стандартом" для МРТ и обладает оптимальным соотношением цена/качество. Оборудование такой мощности позволяет проводить точные исследования органов, тканей и сосудов, в том числе в онкологии.
Серия томограмм, выполненная на 1,5 Тл томографе, может быть не ниже по качеству, чем на 3 Тл томографе, просто их выполнение занимает чуть больше времени.