Самара, Советской Армии, 243
8 (846) 321-21-21
Пн-Пт: 8:00-20:00, Сб,Вс: 8:00-20:00
Частная
Многопрофильная клиника на базе Медицинского университета «Реавиз», в которую входят поликлиника, стационар, диагностическое отделение, круглосуточный травмпункт и стоматология. В клинике установлен 64-срезовый компьютерный томограф Siemens SOMATOM Sensation, который оснащен шприцом-инъектором для проведения контрастного болюсного усиления и новейшей мультимодальной системой постобработки изображения «Leonardo» с возможностью 3D и 4D конструкций.
Клиника оказывает медицинскую помощь по 67 специальностям терапевтического и хирургического направлений, а именно: флебология, проктология, урология, нейрохирургия, общая хирургия, травматология и ортопедия, гинекология и другие.
Диаметр тоннеля: | 70 см |
Тип томографа: | Мультиспиральный |
Срезов за оборот: | 64 срезов |
Вес пациента: | до 250 кг
|
Компьютерный томограф Siemens Somatom Sensation укомплектован детектором с широким полем охвата (500 мм), что предоставляет исследователю новые клинические возможности. Мощность генератора рентгеновских лучей (100 кВт), апертура гентри 700 мм и существенный диапазон сканирования (165 см) предоставляют возможность проводить обследование даже очень полных пациентов (до 204 кг).
Эргономичной конструкции стол может перемещаться по вертикали с рабочим ходом 540 мм до минимальной высоты 530 мм и по горизонтали в диапазоне 1650 мм. Современная рентгеновская трубка не требует оборудования специальной охлаждающей системы, что позволяет осуществлять непрерывно даже самые сложные и длительные манипуляции.
Матрица с пространственным разрешением до 0,17 мм визуализирует самые сложные для КТ органы с высочайшим качеством. Инновационная технология обеспечивает значительное понижение степени облучения и получение цифрового сигнала. Это понижение может достигать значения 80% при сохранении качественных характеристик изображений.
Диаметр тоннеля: | 60 см |
Тип томографа: | Высокопольный |
Конструкция: | Закрытого типа |
Мощность: | 1.5 Тесла |
Вес пациента: | до 250 кг
|
МР-томограф MAGNETOM Avanto стал новой вехой развития 1,5 Тл МРТ благодаря технологии Tim, существенному снижению акустического шума и полному спектру приложений, включая сканирование всего тела пациента (до 205 см).
Эффективность применения технологии Tim многократно выросла в результате внедрения новой технологии оптимизации рабочего процесса Dot, что привело к улучшению воспроизводимости изображений и точности диагностики, упростило использование системы и повысило производительность работы.