Ставрополь, Ленина, 304
8 (8652) 951-951
8 (8652) 31-51-51
Пн-Пт: 7:30-20:00, Сб: 7:30-16:00
www.skkdc.ru
Диагностический центр - самостоятельное лечебно-профилактическое учреждение, обеспечивающее высококвалифицированную диагностическую, консультативную и лечебную помощь населению края.
Основными задачами Центра являются: повышение объемов и качества диагностики на догоспитальном этапе с использованием наиболее современных высокоинформативных методов диагностики, совершенствование диагностического процесса, применение современных лечебных технологий.
В отделение лучевой диагностики установлены 3 МР-томографа 1.5 и 3 Тесла, 5 мультиспиральных компьютерных томографов, цифровой маммограф, рентгеновские аппараты, денситометр. Врачи отделения имеют опыт работы более 20 лет и сертификаты по рентгенологии. Исследования могут пройти взрослые и дети, платно или по ОМС.
В течение 2-4 часов после сканирования.
В отделении проводятся исследования МРТ и КТ с внутривенным и болюсным контрастным усилением, имеется инжектор.
| Тип томографа: | Низкопольный |
| Конструкция: | Открытого типа |
| Мощность: | 0.4 Тесла |
| Вес пациента: | до 225 кг
|
МР-томограф Hitachi Aperto имеет наиболее мощный среди аналогов постоянный магнит. Техническое исполнение гентри обеспечивает панорамный (320°) доступ к пациенту. По качеству получаемых изображений система превосходит МРТ с горизонтальным полем в 0,8 Тесла, а для многих стандартных исследований можно получать изображения с качеством, сопоставимым с высокопольными томографами 1.0 Тесла.
| Толщина среза: | 0.5 мм |
| Диаметр тоннеля: | 70 см |
| Тип томографа: | Мультиспиральный |
| Срезов за оборот: | 160 срезов |
| Ограничения клиники: | Вес до 165 кг |
Aquilion PRIME — новый многосрезовый спиральный компьютерный томограф с 80-рядным детектором, способный генерировать 160 срезов за каждый оборот с использованием алгоритма реконструкции coneXact.
Высокая скорость вращения позволяет быстро получать данные и сокращает время сканирования, а быстрая реконструкция еще больше повышает производительность работы в отделении, помогая быстрее устанавливать диагнозы.
Компьютерный томограф Aquilion Prime 160 оказывает самое низкое влияние лучей на организм обследуемого пациента, и тем самым обеспечивает его сохранность от влияния этих же лучей благодаря технологиям AIDR 3D.